AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Juegos Olimpicos 2024
Olympics Games live
Endrick Real Madrid
Joe Biden
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Elecciones Venezuela
Gran Hermano Chile TV
Juegos Olímpicos Chile TV
F1 GP Belgica TV
Chilenos Juegos Olímpicos hoy
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
JJOO Paris 2024 calendario
JJOO Paris 2024 fechas
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2022
Jornada 1
Jornada 1
05 - 07 Abr.
Jornada 1
05 - 07 Abr.
Jornada 2
12 - 14 Abr.
Jornada 3
26 - 28 Abr.
Jornada 4
03 - 05 May.
Jornada 5
17 - 19 May.
Jornada 6
24 - 26 May.
Jornada 2
Grupo A
Barcelona S.C
4 - 2
Montevideo Wanderers FC
J-07/04 20:30
Metropolitanos
0 - 0
Lanús
J-07/04 20:30
Grupo B
Cuiabá
2 - 0
FBC Melgar
J-07/04 18:15
Club River Plate
0 - 1
Racing Club
J-07/04 18:15
Grupo C
Banfield
1 - 0
Santos
M-05/04 18:15
Deportivo Universidad Catolica
0 - 0
U. La Calera
M-05/04 18:15
Grupo D
Everton Viña
1 - 1
Jorge Wilstermann
M-05/04 20:30
Ayacucho FC
2 - 3
São Paulo
J-07/04 20:30
Grupo E
Nueve de Octubre
2 - 2
Internacional
X-06/04 20:30
Guaireña
3 - 3
Medellín
J-07/04 20:30
Grupo F
At. Goianiense
4 - 0
Liga Quito
M-05/04 20:30
Antofagasta
1 - 3
Defensa y Justicia
X-06/04 20:30
Grupo G
Ceará Sporting Club
2 - 1
Independiente
M-05/04 18:15
General Caballero JLM
1 - 1
Deportivo La Guaira
X-06/04 18:15
Grupo H
Fluminense
3 - 0
Oriente Petrolero
X-06/04 18:15
Unión Santa Fe
1 - 1
Junior
X-06/04 18:15
Actualizado a las
06:46h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024