AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Granada - Osasuna
Cádiz - Mallorca
Nottingham - Manchester City
Tottenham - Arsenal
Alcaraz - Seyboth Wild
MotoGP carrera GP España
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Temblor Santiago
Resultados Kino
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Playoff Octavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2023
Jornada 1
Jornada 1
04 - 06 Abr.
Jornada 1
04 - 06 Abr.
Jornada 2
18 - 20 Abr.
Jornada 3
02 - 04 May.
Jornada 4
23 - 25 May.
Jornada 5
06 - 08 Jun.
Jornada 6
27 - 29 Jun.
Jornada 2
Grupo A
Universidad César Vallejo
1 - 2
Liga Quito
M-04/04 20:00
Magallanes
2 - 2
Botafogo
J-06/04 20:00
Grupo B
Danubio
2 - 0
Emelec
X-05/04 18:00
Huracán
4 - 1
Guaraní
J-06/04 18:00
Grupo C
Oriente Petrolero
0 - 1
Estudiantes
X-05/04 18:00
Tacuary
1 - 4
Bragantino
J-06/04 20:00
Grupo D
Tigre
0 - 2
São Paulo
J-06/04 20:00
Academia Puerto Cabello
0 - 2
Tolima
J-06/04 20:00
Grupo E
A. Italiano
0 - 1
Newell´s Old Boys
M-04/04 18:00
Blooming
0 - 1
Santos
M-04/04 20:30
Grupo F
Millonarios
3 - 0
Defensa y Justicia
M-04/04 22:00
América Mineiro
4 - 1
Peñarol
X-05/04 20:00
Grupo G
Goias
0 - 0
Santa Fe
M-04/04 18:00
Gimnasia La Plata
0 - 1
Universitario de Deportes
X-05/04 20:00
Grupo H
Estudiantes de Mérida
0 - 1
San Lorenzo de Almagro
M-04/04 20:00
Fortaleza EC
4 - 0
Palestino
X-05/04 18:00
Actualizado a las
06:47h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024