AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Sorteo Copa Libertadores
Grupos Copa Libertadores
Grupos Copa Sudamericana
Mercado de fichajes
Guerra Oriente Medio
Gobierno de Pedro Sanchez
GP Portugal MotoGP TV
GP Australia F1 TV
Sorteo Copa Libertadores TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Bono marzo requisitos
Loto Chile hoy
Pension garantizada universal
Resultados Kino
Grupo de Colo Colo en Libertadores
Rivales en Libertadores
Liga Holandesa
Temporada 2019/2020
Liga Holandesa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2019/2020
Temporada 2018/2019
Temporada 2017/2018
Temporada 2016/2017
Temporada 2015/2016
Temporada 2014/2015
Temporada 2013/2014
Menú
Más
Resultados
Eredivisie 2019/2020
Jornada 12
Jornada 13
08 - 10 Nov.
Jornada 1
02 - 04 Ago.
Jornada 2
09 - 11 Ago.
Jornada 3
16 - 18 Ago.
Jornada 4
24 Ago. - 26 Sept.
Jornada 5
30 Ago. - 01 Sept.
Jornada 6
14 - 15 Sept.
Jornada 7
20 - 22 Sept.
Jornada 8
27 - 29 Sept.
Jornada 9
04 - 06 Oct.
Jornada 10
19 - 20 Oct.
Jornada 11
25 - 27 Oct.
Jornada 12
01 - 03 Nov.
Jornada 13
08 - 10 Nov.
Jornada 14
23 - 24 Nov.
Jornada 15
29 Nov. - 01 Dic.
Jornada 16
06 - 08 Dic.
Jornada 17
13 - 15 Dic.
Jornada 18
20 - 22 Dic.
Jornada 19
17 - 19 Ene.
Jornada 20
24 - 26 Ene.
Jornada 21
31 Ene. - 02 Feb.
Jornada 22
07 Feb. - 09 Abr.
Jornada 23
14 - 16 Feb.
Jornada 24
21 - 23 Feb.
Jornada 25
28 Feb. - 01 Mar.
Jornada 26
06 - 08 Mar.
Jornada 27
13 - 15 Mar.
Jornada 28
20 - 22 Mar.
Jornada 29
04 - 05 Abr.
Jornada 30
10 - 12 Abr.
Jornada 31
21 - 23 Abr.
Jornada 32
25 - 26 Abr.
Jornada 33
03 May.
Jornada 34
10 May.
Jornada 14
Jornada 13
08 - 10 Nov.
Vitesse
1 - 2
Groningen
V-08/11 16:00
Heerenveen
2 - 1
Sparta de Rotterdam
S-09/11 14:30
Fortuna Sittard
1 - 0
ADO Den Haag
S-09/11 15:45
Heracles
6 - 1
VVV-Venlo
S-09/11 16:45
Ajax
4 - 0
Utrecht
D-10/11 08:15
Willem II
2 - 1
PSV
D-10/11 10:30
Twente
2 - 1
Zwolle
D-10/11 10:30
Feyenoord
3 - 2
Waalwijk
D-10/11 12:45
AZ Alkmaar
3 - 0
FC Emmen
D-10/11 16:00
Actualizado a las
07:27h
CLST
- Jueves, 02/06/2022