ATP Bastad
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
FINALIZADO
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
3 6 5
Henri Laaksonen LAA
6 4 7
FINALIZADO
Radu Albot Radu Albot
4 3
Pedro Sousa Pedro Sousa
6 6
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 3 6
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
4 6 1
FINALIZADO
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
7 2 2
Federico Delbonis Federico Delbonis
6 6 6
FINALIZADO
Denis Istomin Denis Istomin
3 3
Mikael Ymer Mikael Ymer
6 6
FINALIZADO
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
6 3 4
Simone Bolelli Simone Bolelli
4 6 6
FINALIZADO
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
6 6
Elias Ymer Elias Ymer
4 2
FINALIZADO
John Millman John Millman
6 6
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
0 2
FINALIZADO
Gerald Melzer Gerald Melzer
6 6
Corentin Moutet Corentin Moutet
1 1
FINALIZADO
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
2 5
David Ferrer David Ferrer
6 7
ATP Umag
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
FINALIZADO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
7 6
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
5 2
FINALIZADO
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
3 4
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
6 6
FINALIZADO
Rogerio Dutra Da Silva DUT
6 5 3
Robin Haase Robin Haase
4 7 6
FINALIZADO
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
6 6
Andrej Martin MAR
4 3
FINALIZADO
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
3 7 6
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
6 5 3
FINALIZADO
Stefano Travaglia TRA
3 6 2
Jiri Vesely Jiri Vesely
6 3 6
FINALIZADO
Benoit Paire Benoit Paire
1 3
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
6 6
FINALIZADO
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
7 4 6
Joao Sousa Joao Sousa
6 6 4
FINALIZADO
Martin Klizan KLI
6 6
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
2 0
FINALIZADO
Marco Trungelliti TRU
6 6
Franco Skugor Franco Skugor
3 4
ATP Newport
FINALIZADO
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
4 6 3
Jason Jung Jason Jung
6 3 6
FINALIZADO
Juan Cruz Aragone ARA
6 0
Marcel Granollers Marcel Granollers
7 6
FINALIZADO
Bernard Tomic TOM
3 6 2
Dudi Sela Dudi Sela
6 1 6
FINALIZADO
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
6 3
Gilles Muller Gilles Muller
7 6
FINALIZADO
Christian Harrison Christian Harrison
6 4 7
Alex Bolt BOL
3 6 5
FINALIZADO
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
6 6
Victor Estrella Burgos EST
4 1
FINALIZADO
Ryan Harrison Ryan Harrison
2 0 ab
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
6 2 -
FINALIZADO
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
6 7 7
Álex de Minaur Álex de Minaur
7 6 5
WTA Gstaad
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
FINALIZADO
Elitsa Kostova KOS
6 0 6
Anna Kalinskaya KAL
4 6 2
FINALIZADO
Evgeniya Rodina ROD
6 6 7
Carina Witthoeft WIT
7 4 6
FINALIZADO
Viktoria Kuzmova KUZ
6 7
Martina Trevisan TRE
2 5
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 6
Silvia Soler-Espinosa SOL
2 2
FINALIZADO
Kathinka Von Deichmann VON
6 2 3
Patty Schnyder SCH
4 6 6
FINALIZADO
Francesca Schiavone SCH
3 2
Samantha Stosur STO
6 6
FINALIZADO
Saisai Zheng ZHE
1 6 5
Conny Perrin PER
6 4 7
FINALIZADO
Antonia Lottner LOT
3 2
Viktorija Golubic GOL
6 6
WTA Bucarest
FINALIZADO
Viktoriya Tomova TOM
4 5
Irina Bara BAR
6 7
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Ekaterina Alexandrova ALE
1 2
FINALIZADO
Danka Kovinic KOV
2 4
Mihaela Buzarnescu BUZ
6 6
FINALIZADO
Rebecca Sramkova SRA
2 4
Petra Martic MAR
6 6
FINALIZADO
Irina-Camelia Begu BEG
2 1
Ons Jabeur JAB
6 6
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
4 6 7
Dalila Jakupovic JAK
6 2 6
FINALIZADO
Laura Siegemund SIE
6 6
Jasmine Paolini PAO
4 0
FINALIZADO
Cagla Buyukakcay BUY
3 3
Sorana Cirstea CIR
6 6
FINALIZADO
Claire Liu LIU
4 6 6
Andreea Rosca ROS
6 3 4
FINALIZADO
Ana Bogdan BOG
6 6 5
Anna Karolina Schmiedlova KAR
4 7 7

Liga Mexicana - Clausura

Clasificación Liga MX Clausura 2018

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 36 17 11 3 3
2 29 17 7 8 2
3 29 17 8 5 4
4 29 17 9 2 6
5 28 17 7 7 3
6 25 17 6 7 4
7 24 17 6 6 5
8 24 17 7 3 7
9 23 17 6 5 6
10 23 17 7 2 8
11 22 17 4 10 3
12 22 17 5 7 5
13 22 17 6 4 7
14 18 17 4 6 7
15 18 17 5 3 9
16 18 17 5 3 9
17 15 17 3 6 8
18 9 17 2 3 12

Liga MX Clausura 2018 - Casa

Clasificación en casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera América América 21 10 6 3 1
2 Escudo/Bandera Tigres Tigres 21 9 6 3 0
3 Escudo/Bandera Tijuana Tijuana 20 9 6 2 1
4 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna 19 8 6 1 1
5 Escudo/Bandera Toluca Toluca 17 7 5 2 0
6 Escudo/Bandera Puebla Puebla 16 8 5 1 2
7 Escudo/Bandera Monarcas Monarcas 16 9 5 1 3
8 Escudo/Bandera Atlas Atlas 16 9 5 1 3
9 Escudo/Bandera Monterrey Monterrey 15 8 4 3 1
10 Escudo/Bandera Cruz Azul Cruz Azul 13 9 3 4 2
11 Escudo/Bandera Pachuca Pachuca 13 8 4 1 3
12 Escudo/Bandera Pumas Pumas 13 9 3 4 2
13 Escudo/Bandera León F.C León F.C 12 8 3 3 2
14 Escudo/Bandera Lobos BUAP Lobos BUAP 8 9 2 2 5
15 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz 8 9 2 2 5
16 Escudo/Bandera Necaxa Necaxa 8 8 1 5 2
17 Escudo/Bandera Querétaro Querétaro 7 8 1 4 3
18 Escudo/Bandera Guadalajara Guadalajara 3 8 0 3 5

Liga MX Clausura 2018 - Fuera

Clasificación fuera de casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Toluca Toluca 19 10 6 1 3
2 Escudo/Bandera Necaxa Necaxa 14 9 3 5 1
3 Escudo/Bandera Monterrey Monterrey 14 9 4 2 3
4 Escudo/Bandera Guadalajara Guadalajara 12 9 3 3 3
5 Escudo/Bandera Pumas Pumas 11 8 3 2 3
6 Escudo/Bandera Querétaro Querétaro 11 9 3 2 4
7 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna 10 9 3 1 5
8 Escudo/Bandera León F.C León F.C 10 9 3 1 5
9 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz 10 8 3 1 4
10 Escudo/Bandera Pachuca Pachuca 10 9 2 4 3
11 Escudo/Bandera Cruz Azul Cruz Azul 9 8 2 3 3
12 Escudo/Bandera Monarcas Monarcas 8 8 2 2 4
13 Escudo/Bandera América América 8 7 1 5 1
14 Escudo/Bandera Puebla Puebla 7 9 2 1 6
15 Escudo/Bandera Tigres Tigres 7 8 1 4 3
16 Escudo/Bandera Tijuana Tijuana 5 8 0 5 3
17 Escudo/Bandera Atlas Atlas 2 8 0 2 6
18 Escudo/Bandera Lobos BUAP Lobos BUAP 1 8 0 1 7
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.