AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Giro de Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
F1 GP Emilia Romaña TV
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Restriccion vehicular hoy
Autoprestamos AFP
Conference League Previa
Conference League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Conference League
Temporada 2023/2024 Conference League Previa
Temporada 2022/2023 Conference League
Temporada 2022/2023 Conference League Previa
Temporada 2021/2022 Conference League
Temporada 2021/2022 Conference League Previa
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Play Off
Fase de Grupos
Playoff Eliminatoria
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Conference League Previa 2023/2024 - Segunda Ronda
Ida
Atletic Escaldes
0 - 1
FK Partizani
M-25/07 11:00
Vta.
FK Partizani
4 - 1
Atletic Escaldes
M-01/08 14:45
Ida
TNS
1 - 1
Swift Hesperange
M-25/07 14:00
Vta.
Swift Hesperange
3 - 2
TNS
M-01/08 14:00
Ida
Hamrun Spartans
2 - 1
D. Tbilisi
M-25/07 14:00
Vta.
D. Tbilisi
0 - 1
Hamrun Spartans
J-03/08 12:00
Ida
Tre Penne
0 - 3
Valmiera
M-25/07 14:45
Vta.
Valmiera
7 - 0
Tre Penne
M-01/08 11:00
Ida
Ballkani
3 - 0
Larne
M-25/07 14:45
Vta.
Larne
1 - 4
Ballkani
J-03/08 14:30
Ida
Struga
1 - 0
Buducnost
X-26/07 11:00
Vta.
Buducnost
3 - 4
Struga
M-01/08 15:00
Ida
Rigas Futbola Skola
0 - 2
Sabah
X-26/07 12:00
Vta.
Sabah
2 - 1
Rigas Futbola Skola
J-03/08 12:00
Ida
Midtjylland
2 - 0
Progrès Niederkorn
X-26/07 12:45
Vta.
Progrès Niederkorn
2 - 1
Midtjylland
J-03/08 13:30
Ida
CSKA 1948 Sofia
0 - 1
Steaua
X-26/07 13:30
Vta.
Steaua
3 - 2
CSKA 1948 Sofia
J-03/08 14:30
Ida
Fenerbahçe
5 - 0
Zimbru Chisinau
X-26/07 14:00
Vta.
Zimbru Chisinau
0 - 4
Fenerbahçe
M-01/08 13:30
Ida
Neman
2 - 0
Balzan FC
X-26/07 14:00
Vta.
Balzan FC
0 - 0
Neman
M-01/08 13:30
Ida
O. Shymkent
2 - 2
Legia
J-27/07 11:00
Vta.
Legia
3 - 2
O. Shymkent
J-03/08 15:00
Ida
Ararat-Armenia
1 - 1
Aris
J-27/07 11:00
Vta.
Aris
1 - 0
Ararat-Armenia
J-03/08 14:15
Ida
Alashkert
0 - 1
Debreceni
J-27/07 11:00
Vta.
Debreceni
1
(3)
- 2
(1)
Alashkert
J-03/08 15:00
Ida
Inter Club D'Escaldes
2 - 1
Hibernian
J-27/07 11:00
Vta.
Hibernian
6 - 1
Inter Club D'Escaldes
J-03/08 14:15
Ida
Gabala FK
2 - 3
Omonia
J-27/07 12:00
Vta.
Omonia
4 - 1
Gabala FK
J-03/08 13:00
Ida
Bodø/Glimt
3 - 0
Bohemians 1905
J-27/07 12:00
Vta.
Bohemians 1905
2 - 4
Bodø/Glimt
J-03/08 13:05
Ida
APOEL
2 - 1
FK Vojvodina
J-27/07 13:00
Vta.
FK Vojvodina
1 - 2
APOEL
J-03/08 14:00
Ida
CSKA S.
0 - 2
ACS Sepsi
J-27/07 13:00
Vta.
ACS Sepsi
4 - 0
CSKA S.
J-03/08 13:00
Ida
Djurgårdens
1 - 2
Lucerna
J-27/07 13:00
Vta.
Lucerna
1 - 1
Djurgårdens
J-03/08 14:45
Ida
Viktoria Plzen
0 - 0
Drita Gjilan
J-27/07 13:00
Vta.
Drita Gjilan
1 - 2
Viktoria Plzen
J-03/08 14:00
Ida
Gzira United
2 - 0
F91 Dudelange
J-27/07 13:00
Vta.
F91 Dudelange
2 - 1
Gzira United
X-02/08 13:30
Ida
Ferencvaros
4 - 0
Shamrock R.
J-27/07 13:00
Vta.
Shamrock R.
0 - 2
Ferencvaros
J-03/08 15:00
Ida
FK Auda
1 - 1
Spartak Trnava
J-27/07 13:00
Vta.
Spartak Trnava
4 - 1
FK Auda
J-03/08 11:30
Ida
Kalmar FF
1 - 2
P. Yerevan
J-27/07 13:00
Vta.
P. Yerevan
2 - 1
Kalmar FF
J-03/08 11:00
Ida
Kecskemeti TE
2 - 1
Riga
J-27/07 13:00
Vta.
Riga
3 - 1
Kecskemeti TE
J-03/08 13:00
Ida
Torp. Kutaisi
1 - 4
Aktobe
J-27/07 13:00
Vta.
Aktobe
1 - 2
Torp. Kutaisi
J-03/08 12:00
Ida
Basilea
1 - 3
Tobol
J-27/07 13:30
Vta.
Tobol
1 - 2
Basilea
J-03/08 10:00
Ida
Cluj
1 - 1
Adanaspor
J-27/07 13:30
Vta.
Adanaspor
2 - 1
Cluj
J-03/08 14:00
Ida
Differdange 03
1 - 1
Maribor
J-27/07 13:30
Vta.
Maribor
4 - 3
Differdange 03
J-03/08 14:30
Ida
M. Tel-Aviv
3 - 0
Petrocub-Hincesti
J-27/07 13:30
Vta.
Petrocub-Hincesti
0 - 2
M. Tel-Aviv
J-03/08 13:00
Ida
PAOK
0 - 0
Beitar Jerusalén
J-27/07 13:30
Vta.
Beitar Jerusalén
1 - 4
PAOK
J-03/08 13:30
Ida
Vorskla
2 - 1
Dila Gori
J-27/07 13:30
Vta.
Dila Gori
3 - 1
Vorskla
J-03/08 13:00
Ida
FCV Farul Constanta
3 - 2
Banants
J-27/07 13:30
Vta.
Banants
2 - 3
FCV Farul Constanta
J-03/08 12:00
Ida
Besiktas
3 - 1
SK Tirana
J-27/07 14:00
Vta.
SK Tirana
0 - 2
Besiktas
J-03/08 14:00
Ida
NK Celje
3 - 4
Guimaraes
J-27/07 14:00
Vta.
Guimaraes
0
(2)
- 1
(4)
NK Celje
J-03/08 15:15
Ida
Brujas
3 - 0
Aarhus
J-27/07 14:00
Vta.
Aarhus
1 - 0
Brujas
J-03/08 14:00
Ida
Twente
1 - 0
Hammarby
J-27/07 14:00
Vta.
Hammarby
1 - 1
Twente
J-03/08 14:00
Ida
Hapoel Beer Sheva
1 - 0
Panevezys
J-27/07 14:00
Vta.
Panevezys
1 - 1
Hapoel Beer Sheva
J-03/08 12:00
Ida
Gent
5 - 1
Zilina
J-27/07 14:00
Vta.
Zilina
2 - 5
Gent
J-03/08 14:00
Ida
NK Osijeck
1 - 0
Zalaegerszegi
J-27/07 14:00
Vta.
Zalaegerszegi
1 - 2
NK Osijeck
J-03/08 12:45
Ida
Torpedo Zhodino
2 - 3
AEK Larnaca
J-27/07 14:00
Vta.
AEK Larnaca
1 - 1
Torpedo Zhodino
X-02/08 13:00
Ida
Dukagjini
0 - 1
Rijeka
J-27/07 14:00
Vta.
Rijeka
6 - 1
Dukagjini
J-03/08 14:15
Ida
B36 Torshavn
2 - 1
Haverfordwest C.
J-27/07 14:00
Vta.
Haverfordwest C.
1 - 1
B36 Torshavn
J-03/08 14:45
Ida
KA Akureyri
3 - 1
Dundalk
J-27/07 14:00
Vta.
Dundalk
2 - 2
KA Akureyri
J-03/08 14:45
Ida
Austria Viena
1 - 0
Borac Cacak
J-27/07 14:30
Vta.
Borac Cacak
1 - 2
Austria Viena
J-03/08 14:30
Ida
Lech Poznan
3 - 1
Kauno Zalgiris
J-27/07 14:30
Vta.
Kauno Zalgiris
1 - 2
Lech Poznan
J-03/08 12:00
Ida
Linfield FC
2 - 5
Pogon Szczecin
J-27/07 14:45
Vta.
Pogon Szczecin
3 - 2
Linfield FC
J-03/08 12:00
Ida
Derry City
2 - 1
KuPS Kuopio
J-27/07 14:45
Vta.
KuPS Kuopio
3 - 3
Derry City
J-03/08 12:00
Ida
Crusaders FC
2 - 2
Rosenborg
J-27/07 15:00
Vta.
Rosenborg
3 - 2
Crusaders FC
J-03/08 13:00
Ida
Shkupi
0 - 2
Levski
J-27/07 15:00
Vta.
Levski
1 - 0
Shkupi
J-03/08 13:00
Ida
Zeljeznicar
2 - 2
Neftchi
J-27/07 15:00
Vta.
Neftchi
2 - 0
Zeljeznicar
J-03/08 13:00
Ida
Sutjeska
2 - 0
Sta. Coloma
J-27/07 15:00
Vta.
Sta. Coloma
3 - 0
Sutjeska
J-03/08 11:00
Actualizado a las
04:06h
CLST
- Lunes, 13/05/2024