AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Semana Santa 2024
Septimo retiro AFP
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Europa League Previa 2020/2021 - Tercera Ronda
Tercera Ronda
23 - 24 Sept.
Apollon
0 - 5
Lech Poznan
X-23/09 13:00
Ararat-Armenia
1 - 0
NK Celje
J-24/09 11:00
KuPS Kuopio
2 - 0
Suduva
J-24/09 12:30
Viktoria Plzen
3 - 0
SønderjyskE
J-24/09 13:00
Videoton
0
(4)
- 0
(1)
Stade de Reims
J-24/09 13:00
Rostov
1 - 2
Mac. Haifa
J-24/09 13:30
Besiktas
1
(2)
- 1
(4)
Rio Ave
J-24/09 14:00
Charleroi
2 - 1
Partizán
J-24/09 14:00
Mura
1 - 5
PSV
J-24/09 14:00
Djurgårdens
0 - 1
Cluj
J-24/09 14:00
Riga
0 - 1
Celtic
J-24/09 14:00
Rosenborg
1 - 0
Alanyaspor
J-24/09 14:00
Malmö
5 - 0
Lokomotiva Zagreb
J-24/09 14:00
CSKA S.
3 - 1
B36 Torshavn
J-24/09 14:00
Floriana FC
0
(2)
- 0
(4)
Flora
J-24/09 14:00
Steaua
0 - 2
Sl Liberec
J-24/09 14:30
Hapoel Beer Sheva
3 - 0
Motherwell
J-24/09 14:30
FK Sarajevo
2 - 1
Buducnost
J-24/09 15:00
Klaksvík
6 - 1
D. Tbilisi
J-24/09 15:00
S. Tiraspol
1
(3)
- 1
(5)
Dundalk
J-24/09 15:00
Standard
2 - 1
FK Vojvodina
J-24/09 15:00
APOEL
2
(4)
- 2
(2)
Zrinjski
J-24/09 15:00
Copenhague
3 - 0
Piast Gliwice
J-24/09 15:00
Galatasaray
2 - 0
Hajduk Split
J-24/09 15:00
Granada
2 - 0
L. Tbilisi
J-24/09 15:00
Shkendija
1 - 3
Tottenham
J-24/09 15:00
Wolfsburgo
2 - 0
Desna
J-24/09 15:15
LASK
7 - 0
Dunajská Streda
J-24/09 15:30
Legia
2 - 0
Drita Gjilan
J-24/09 15:30
St Gallen
0 - 1
AEK Atenas
J-24/09 15:30
Basilea
3 - 2
Anorthosis
J-24/09 15:30
Milan
3 - 2
Bodø/Glimt
J-24/09 15:30
Rijeka
2 - 0
Kolos Kovalivka
J-24/09 15:45
Sp. Portugal
1 - 0
Aberdeen
J-24/09 16:00
Willem II
0 - 4
Rangers
J-24/09 16:00
Actualizado a las
13:10h
CLST
- Jueves, 26/05/2022