AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
2024 NFL Draft
Latin AMAs 2024
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono Invierno
Bono Marzo
Loto Chile hoy
Temblor Santiago
Resultados Kino
Septimo retiro Fondos AFP
Primera B Chile
Primera B Chile
Noticias
Resultados
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Primera B de Chile
Temporada 2023 Primera B de Chile
Temporada 2022 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2022 Primera B de Chile
Temporada 2021 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2021 Primera B de Chile
Temporada 2020 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2020 Primera B Chile
Temporada 2019 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2019 Primera B Chile
Temporada 2018 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2018 Primera B Chile
Menú
Más
Regular
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Primera B Chile 2018
Jornada 19
Jornada 20
18 - 19 Ago.
Jornada 1
02 Feb. - 09 Mar.
Jornada 2
10 - 22 Feb.
Jornada 3
17 Feb. - 09 Jun.
Jornada 4
23 - 27 Feb.
Jornada 5
03 - 04 Mar.
Jornada 6
16 Mar. - 02 May.
Jornada 7
24 - 25 Mar.
Jornada 8
31 Mar. - 01 Abr.
Jornada 9
07 - 28 Abr.
Jornada 10
13 - 15 Abr.
Jornada 11
21 - 22 Abr.
Jornada 12
12 - 14 May.
Jornada 13
18 - 20 May.
Jornada 14
26 - 27 May.
Jornada 15
01 - 03 Jun.
Jornada 16
21 - 22 Jul.
Jornada 17
28 - 29 Jul.
Jornada 18
04 - 05 Ago.
Jornada 19
10 - 12 Ago.
Jornada 20
18 - 19 Ago.
Jornada 21
24 - 26 Ago.
Jornada 22
01 - 02 Sept.
Jornada 23
08 Sept. - 17 Oct.
Jornada 24
22 - 24 Sept.
Jornada 25
29 - 30 Sept.
Jornada 26
06 - 07 Oct.
Jornada 27
13 - 24 Oct.
Jornada 28
20 - 21 Oct.
Jornada 29
27 Oct.
Jornada 30
31 Oct. - 04 Nov.
Jornada 21
Jornada 20
18 - 19 Ago.
Coquimbo Unido
2 - 1
Deportes La Serena
S-18/08 12:00
Magallanes
1 - 0
Barnechea
S-18/08 12:00
Unión San Felipe
2 - 3
Wanderers
S-18/08 12:00
Puerto Montt
3 - 0
SM Arica
S-18/08 18:00
Cobresal
4 - 0
Santiago Morning
D-19/08 15:30
Deportes Valdivia
3 - 0
Ñublense
D-19/08 15:30
Melipilla
1 - 0
Copiapó
D-19/08 16:00
Rangers
1 - 1
Cobreloa
D-19/08 20:00
Actualizado a las
06:48h
CLST
- Miércoles, 10/04/2024