AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Bucks vs Pelicans live
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Semana Santa 2024
Septimo retiro AFP
Primera B Chile
Primera B Chile
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Primera B de Chile
Temporada 2023 Primera B de Chile
Temporada 2022 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2022 Primera B de Chile
Temporada 2021 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2021 Primera B de Chile
Temporada 2020 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2020 Primera B Chile
Temporada 2019 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2019 Primera B Chile
Temporada 2018 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2018 Primera B Chile
Menú
Más
Regular
Playoffs
Resultados
Primera B Chile 2020
Jornada 16
Jornada 17
03 - 04 Nov.
Jornada 1
22 - 25 Feb.
Jornada 2
01 - 03 Mar.
Jornada 3
07 - 12 Mar.
Jornada 4
13 Mar. - 02 Sept.
Jornada 5
29 - 31 Ago.
Jornada 6
03 - 06 Sept.
Jornada 7
08 - 20 Sept.
Jornada 8
13 - 14 Sept.
Jornada 9
16 - 20 Sept.
Jornada 10
22 - 23 Sept.
Jornada 11
26 - 28 Sept.
Jornada 12
30 Sept. - 01 Oct.
Jornada 13
04 - 05 Oct.
Jornada 14
08 - 09 Oct.
Jornada 15
12 - 13 Oct.
Jornada 16
27 - 28 Oct.
Jornada 17
03 - 04 Nov.
Jornada 18
08 Nov. - 06 Ene.
Jornada 19
12 Nov. - 27 Dic.
Jornada 20
16 Nov. - 03 Ene.
Jornada 21
20 Nov. - 03 Dic.
Jornada 22
24 Nov. - 03 Ene.
Jornada 23
04 Dic. - 06 Ene.
Jornada 24
10 Dic. - 02 Ene.
Jornada 25
14 Dic. - 06 Ene.
Jornada 26
18 - 27 Dic.
Jornada 27
22 Dic. - 09 Ene.
Jornada 28
29 - 30 Dic.
Jornada 29
12 - 13 Ene.
Jornada 30
17 Ene.
Jornada 18
Grupo A
Copiapó
1 - 0
Deportes Valdivia
M-03/11 11:00
SM Arica
3 - 1
Cobreloa
M-03/11 14:00
Ñublense
4 - 0
Melipilla
X-04/11 11:00
Deportes Temuco
2 - 1
Puerto Montt
X-04/11 13:30
CD San Luis
0 - 1
Magallanes
X-04/11 13:30
Santiago Morning
0 - 0
Barnechea
X-04/11 16:00
Deportes Santa Cruz
2 - 1
Unión San Felipe
X-04/11 18:00
Actualizado a las
12:15h
CLST
- Lunes, 28/06/2021