AS Chile
En directo
Resultados
La Roja
Colo Colo
La U
UC
Fútbol
Tenis
Pádel
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Tikitakas
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
ch
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio dólar hoy
Cambio peso argentino - chileno
Bono marzo duplicado hoy
Loto Chile hoy
Resultados Kino
Semana Santa 2024
Septimo retiro AFP
Primera B de Chile
Primera B de Chile
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Primera B de Chile
Temporada 2023 Primera B de Chile
Temporada 2022 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2022 Primera B de Chile
Temporada 2021 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2021 Primera B de Chile
Temporada 2020 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2020 Primera B Chile
Temporada 2019 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2019 Primera B Chile
Temporada 2018 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2018 Primera B Chile
Menú
Más
Regular
Playoffs
Resultados
Primera B de Chile 2021
Jornada 26
Jornada 27
23 - 27 Oct.
Jornada 1
03 Abr. - 24 Jul.
Jornada 2
17 Abr. - 29 Jul.
Jornada 3
25 Abr. - 06 Oct.
Jornada 4
01 May. - 26 Ago.
Jornada 5
09 May. - 19 Ago.
Jornada 6
18 May. - 12 Sept.
Jornada 7
23 May. - 20 Oct.
Jornada 8
29 May. - 09 Nov.
Jornada 9
06 Jun. - 30 Sept.
Jornada 10
08 Jul. - 28 Oct.
Jornada 11
14 - 15 Jul.
Jornada 12
21 - 25 Jul.
Jornada 13
31 Jul. - 03 Ago.
Jornada 14
07 - 09 Ago.
Jornada 15
15 - 17 Ago.
Jornada 16
20 - 24 Ago.
Jornada 17
27 - 29 Ago.
Jornada 18
31 Ago. - 12 Sept.
Jornada 19
05 - 08 Sept.
Jornada 20
14 - 16 Sept.
Jornada 21
22 - 23 Sept.
Jornada 22
26 - 28 Sept.
Jornada 23
01 - 04 Oct.
Jornada 24
06 - 10 Oct.
Jornada 25
12 - 13 Oct.
Jornada 26
16 - 22 Oct.
Jornada 27
23 - 27 Oct.
Jornada 28
30 Oct. - 01 Nov.
Jornada 29
05 - 09 Nov.
Jornada 30
12 - 13 Nov.
Jornada 28
Jornada 27
23 - 27 Oct.
Magallanes
1 - 1
Deportes Santa Cruz
S-23/10 15:30
Rangers
0 - 1
Coquimbo Unido
S-23/10 20:30
Deportes Temuco
2 - 1
Fernández Vial
D-24/10 15:00
Unión San Felipe
2 - 3
Copiapó
D-24/10 18:00
Santiago Morning
1 - 0
D. Iquique
L-25/10 12:00
U. de Conce
0 - 2
CD San Luis
L-25/10 18:30
Barnechea
1 - 1
SM Arica
X-27/10 12:00
Puerto Montt
0 - 0
Cobreloa
X-27/10 20:00
Actualizado a las
21:39h
CLST
- Jueves, 09/06/2022