Competición
  • Primera B de Chile
  • Premier League
Primera B de Chile
Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz DSC

-

CD San Luis CD San Luis SLU

-

Premier League

Primera B de Chile

Calendario Primera B de Chile

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 16 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 4 - 0 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 0 - 0 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 2 - 0 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 2 - 2 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 1 - 1 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 0 - 0 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 2 - 2 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 3 - 2 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla

Jornada 2 23 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 0 - 2 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 0 - 0 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 0 - 1 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Rangers Escudo/Bandera Rangers 0 - 2 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 1 - 1 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 1 - 1 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 0 - 0 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 2 - 1 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt

Jornada 3 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 1 - 3 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 0 - 2 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 0 - 1 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 2 - 2 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 1 - 0 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 3 - 1 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 1 - 2 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 0 - 0 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz

Jornada 4 09 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 0 - 1 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Rangers Escudo/Bandera Rangers 3 - 1 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 3 - 3 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 1 - 0 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 1 - 1 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 1 - 1 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 1 - 2 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 1 - 2 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz

Jornada 5 16 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 2 - 0 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 2 - 1 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 2 - 3 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 0 - 0 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 0 - 0 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 0 - 0 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 1 - 0 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 2 - 2 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers

Jornada 6 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 2 - 1 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 2 - 2 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 2 - 0 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 2 - 0 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 3 - 0 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Rangers Escudo/Bandera Rangers 1 - 0 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 1 - 1 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 1 - 1 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz

Jornada 7 06 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 0 - 0 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 0 - 4 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 1 - 1 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 1 - 1 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 2 - 1 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 0 - 4 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 0 - 2 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 1 - 0 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó

Jornada 8 13 - 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 2 - 0 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 0 - 2 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 2 - 1 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 3 - 0 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Rangers Escudo/Bandera Rangers 0 - 3 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 2 - 0 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 0 - 1 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 1 - 3 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz

Jornada 9 20 - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 3 - 2 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 1 - 1 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 2 - 3 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 2 - 0 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 2 - 1 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 1 - 1 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 1 - 1 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 0 - 0 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe

Jornada 10 27 - 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 3 - 0 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 4 - 0 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 1 - 1 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 4 - 1 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 1 - 0 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 2 - 0 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 1 - 0 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Rangers Escudo/Bandera Rangers 0 - 1 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea

Jornada 11 04 - 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 2 - 3 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 2 - 1 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 4 - 1 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 3 - 2 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 2 - 2 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 1 - 3 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 0 - 0 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 0 - 3 Escudo/Bandera Rangers Rangers

Jornada 12 11 - 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 0 - 5 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Rangers Escudo/Bandera Rangers 2 - 3 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 2 - 1 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 1 - 0 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 3 - 0 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 2 - 0 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 0 - 0 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 0 - 0 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea

Jornada 13 17 - 20 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers Escudo/Bandera Rangers 3 - 1 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 0 - 0 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 3 - 2 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 0 - 0 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 0 - 3 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 2 - 1 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 0 - 1 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 1 - 0 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla

Jornada 14 25 - 26 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 0 - 2 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 2 - 0 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 4 - 1 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 3 - 1 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 0 - 1 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 2 - 0 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 0 - 0 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 2 - 0 Escudo/Bandera Rangers Rangers

Jornada 15 01 - 02 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 1 - 1 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 1 - 0 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Rangers Escudo/Bandera Rangers 1 - 1 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 1 - 1 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 0 - 2 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 3 - 0 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 1 - 2 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 2 - 1 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers

Jornada 16 27 - 30 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 2 - 0 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 2 - 1 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 2 - 1 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 3 - 2 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 0 - 2 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 1 - 1 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 2 - 1 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 4 - 1 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia

Jornada 17 03 - 06 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 0 - 0 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 1 - 0 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Rangers Escudo/Bandera Rangers 0 - 3 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 1 - 2 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 1 - 1 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 0 - 1 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 2 - 0 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa 3 - 1 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena

Jornada 18 10 - 13 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis 1 - 1 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena 2 - 1 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla 1 - 1 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz 2 - 0 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco 0 - 0 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe 4 - 0 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt 3 - 0 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó 1 - 1 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes

Jornada 19 17 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense 1 - 2 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning 1 - 1 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz L 20:30 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Rangers Escudo/Bandera Rangers 2 - 0 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia 0 - 0 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes 0 - 1 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea 2 - 0 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers 1 - 1 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt

Jornada 20 24 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena S 20:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers L 20:30 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó S 22:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa D 16:30 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes S 16:00 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla S 16:30 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt S 18:30 Escudo/Bandera Rangers Rangers

Jornada 21 31 Ago - 03 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia D 16:30 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense L 20:30 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco D 16:00 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe S 16:30 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea V 21:00 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz S 19:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa S 18:30 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Rangers Escudo/Bandera Rangers S 17:00 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena

Jornada 22 07 - 08 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt D 12:30 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis S 20:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense D 15:30 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena S 20:00 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó S 22:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea V 21:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla S 16:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning S 13:30 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers

Jornada 23 14 - 17 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe S 15:30 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz S 20:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia L 19:30 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers S 15:30 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco S 15:00 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa S 15:30 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis S 19:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes S 15:00 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla

Jornada 24 28 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco D 12:30 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla D 15:30 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers L 19:30 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe S 15:30 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning S 15:30 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena S 18:00 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt S 18:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Rangers Escudo/Bandera Rangers S 16:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia

Jornada 25 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis - Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense - Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla - Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes - Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea - Escudo/Bandera Rangers Rangers
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó - Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa - Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz - Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt

Jornada 26 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning - Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers - Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe - Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Rangers Escudo/Bandera Rangers - Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt - Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco - Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia - Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó - Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis

Jornada 27 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers Escudo/Bandera Rangers - Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense - Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla - Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis - Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena - Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes - Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea - Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz - Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia

Jornada 28 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers - Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense - Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning - Escudo/Bandera Rangers Rangers
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena - Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa - Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco - Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó - Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia - Escudo/Bandera Magallanes Magallanes

Jornada 29 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers Escudo/Bandera Rangers - Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Wanderers Escudo/Bandera Wanderers - Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe - Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt - Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes - Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea - Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz - Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla - Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco

Jornada 30 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis - Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense - Escudo/Bandera Rangers Rangers
Deportes La Serena Escudo/Bandera Deportes La Serena - Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning - Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco - Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa - Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó - Escudo/Bandera Wanderers Wanderers
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia - Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.