Competición
  • Amistosos
  • Bundesliga
  • LaLiga Santander
  • Open de Australia
  • Open de Australia Femenino
  • Premier League
  • Serie A
Amistosos
FINALIZADO
Islandia Islandia ISL

1

El Salvador El Salvador SAL

0

Open de Australia
EN JUEGO
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
7 6 4
max_purcell Max Purcell PUR
6 2 4
EN JUEGO
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
6 7 1
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
3 6 0
EN JUEGO
cristian_garin Cristian Garin GAR
6 6 1
stefano_travaglia Stefano Travaglia TRA
4 3 1
EN JUEGO
lorenzo_giustino Lorenzo Giustino GIU
2 1 2
milos_raonic Milos Raonic RAO
6 6 5
EN JUEGO
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
2 2
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
6 1
radu_albot Radu Albot ALB
-
milos_raonic Milos Raonic RAO
-
FINALIZADO
sam_querrey Sam Querrey QUE
6 6 6
borna_coric Borna Coric COR
3 4 4
FINALIZADO
mohamed_safwat Mohamed Safwat SAF
7 6 4 6
gregoire_barrere Gregoire Barrere BAR
6 7 6 7
FINALIZADO
daniel_evans Daniel Evans EVA
3 4 6 6 6
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
6 6 1 2 3
FINALIZADO
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
6 3 6 7
laslo_djere Laslo Djere DJE
4 6 2 6
FINALIZADO
guido_pella Guido Pella PEL
6 7 6
john_patrick_smith John-Patrick Smith SMI
3 5 4
FINALIZADO
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
6 6 6
andrew_harris Andrew Harris HAR
3 1 3
FINALIZADO
roberto_carballes_baena Roberto Carballes Baena CAR
4 2 2
ricardas_berankis Ricardas Berankis BER
6 6 6
FINALIZADO
denis_shapovalov Denis Shapovalov SHA
3 7 1 6
marton_fucsovics Marton Fucsovics FUC
6 6 6 7
Open de Australia Femenino
EN JUEGO
alison_riske Alison Riske RIS
7
yafan_wang Yafan Wang WAN
6
FINALIZADO
paula_badosa_gibert Paula Badosa Gibert BAD
6 6
johanna_larsson Johanna Larsson LAR
1 0
FINALIZADO
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
6 4 6
jil_belen_teichmann Jil Belen Teichmann BEL
4 6 2
FINALIZADO
christina_mchale Christina McHale MCH
3 0
petra_martic Petra Martic MAR
6 6
FINALIZADO
viktorija_golubic Viktorija Golubic GOL
6 1 6
lin_zhu Lin Zhu ZHU
4 6 7
FINALIZADO
julia_goerges Julia Goerges GOE
6 6
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
1 2
FINALIZADO
saisai_zheng Saisai Zheng ZHE
6 6
anna_kalinskaya Anna Kalinskaya KAL
3 2
FINALIZADO
naomi_osaka Naomi Osaka OSA
6 6
marie_bouzkova Marie Bouzkova BOU
2 4
FINALIZADO
martina_trevisan Martina Trevisan TRE
2 4
sofia_kenin Sofia Kenin KEN
6 6
FINALIZADO
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
6 7
barbora_strycova Barbora Strycova STR
2 6
FINALIZADO
kaia_kanepi Kaia Kanepi KAN
6 6 3
barbora_krejcikova Barbora Krejcikova KRE
7 2 6
FINALIZADO
ann_li Ann Li LI
7 7
lizette_cabrera Lizette Cabrera CAB
6 6
FINALIZADO
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
0 3
serena_williams Serena Williams WIL
6 6
FINALIZADO
kristie_ahn Kristie Ahn AHN
1 3
caroline_wozniacki Caroline Wozniacki WOZ
6 6
FINALIZADO
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
6 6
na_lae_han Na-Lae Han HAN
3 3
Temas del día Más temas

Así es la programación de semifinales y descenso en la LNB

Básquetbol

Así es la programación de semifinales y descenso en la LNB

Así es la programación de semifinales y descenso en la LNB

Víctor Moreira / Las Ánimas

Un total de 12 partidos comprende la jornada del básquetbol chileno, entre quienes buscan un lugar en las finales de conferencia y quienes luchan por no descender.

Este fin de semana seguirá la acción tanto de las semifinales de Conferencia como de los playoff por el descenso en la Liga Nacional de Básquetbol (LNB).

La agenda incluye los duelos entre Universidad Católica y Universidad de Concepción, y Municipal Puente Alto ante Leones de Quilpué, buscando un cupo en la final de la Conferencia Centro.

En el sur, por un lado se miden ABA Ancud y Deportivo Valdivia, y por el otro está Deportes Castro ante el mejor equipo de la fase regular, Las Ánimas de Valdivia.

Programación semifinales LNB

Conferencia Centro

Viernes

20.00 horas: U. Católica vs U. de Concepción - Partido 4. (Serie 0-3).

Sábado

21.00 horas: Municipal Puente Alto vs Leones de Quilpué - Partido 3 (Transmite CDO) (Serie 0-2)

Domingo:

20.00 horas: Municipal Puente Alto vs Leones de Quilpué - Partido 4. (Transmite DirecTV Sports).


Conferencia Sur

Sábado

19.00 horas: ABA Ancud vs Deportivo Valdivia - Partido 3. (Transmite CDO) (Serie 1-1).

21.00 horas: Deportes Castro vs Las Ánimas de Valdivia - Partido 3. (Serie 0-2).

Domingo:

18.00 horas: ABA Ancud vs Deportivo Valdivia - Partido 4. (Transmite CDO).

20.00 horas: Deportes Castro vs Las Ánimas de Valdivia - Partido 4.


Programación playoff por el Descenso LNB

Conferencia Sur

Sábado

20.00 Tinguiririca San Fernando vs Español de Talca - Partido 3 (serie 0-2).

21:00 horas: CEB Puerto Montt vs Osorno Básquetbol - Partido 3 (serie 0-2).

Domingo

20.00 horas CEB Puerto Montt vs Osorno Básquetbol - Partido 4 (si es necesario).

20.00 Tinguiririca San Fernando vs Español de Talca - Partido 4 (si es necesario).

0 Comentarios

Normas Mostrar