Primera B de Chile
FINALIZADO
Magallanes MAG

0

Melipilla DME

2

Fórmula 1
1 1:34.130

L. Hamilton

Mercedes

2 a 1:34.518

V. Bottas

Mercedes

3 a 1:34.569

S. Vettel

Ferrari

9 a 1:34.891

C. Sainz Jr.

Lotus

16 a 1:35.294

F. Alonso

Mclaren

Liga Belga
FINALIZADO
Royal Excel Mouscron RMP

0

Standard SDL

0

FINALIZADO
Royal Antwerp RAN

2

Lokeren LOK

1

FINALIZADO
Kortrijk KOR

3

STVV STR

1

FINALIZADO
Genk GNK

2

Eupen EUP

1

Liga Griega
FINALIZADO
Panathinaikos PNT

1

Panionios PAN

0

FINALIZADO
PAS Giannina PAS

0

Panetolikos PAN

2

FINALIZADO
Apollon Smyrnis APL

0

AEK Atenas AEK

2

FINALIZADO
Larissa LAS

1

Lamia FC LAM

2

Liga Holandesa
FINALIZADO
PSV PSV

6

FC Emmen EMM

0

FINALIZADO
Excelsior ECL

2

Vitesse VIT

0

FINALIZADO
Heerenveen HEE

0

Ajax AA

4

FINALIZADO
Utrecht UTR

2

AZ Alkmaar AZ

1

Liga Mexicana - Apertura
Liga Rumana
FINALIZADO
FC Hermannstadt HER

0

Astra Giurgiu AGI

2

FINALIZADO
Viitorul VTR

2

ACS Sepsi SEP

3

Liga Turca
FINALIZADO
Kasimpasa KAS

5

Akhisar Belediyespor AKI

0

FINALIZADO
Basaksehir BAS

1

Kayserispor KAY

0

FINALIZADO
Sivasspor

0

Fenerbahçe FEN

0

Liga Uruguaya - Clausura
FINALIZADO
Nacional de Montevideo NCM

1

Peñarol PÑL

1

NBA
Washington Wizards WAS

-

Toronto Raptors TOR

-

Indiana Pacers IND

-

Brooklyn Nets BKN

-

New York Knicks NYK

-

Boston Celtics BOS

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Orlando Magic ORL

-

Chicago Bulls CHI

-

Detroit Pistons DET

-

Miami Heat MIA

-

Charlotte Hornets CHA

-

Dallas Mavericks DAL

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Denver Nuggets DEN

-

Phoenix Suns PHX

-

Portland Trail Blazers POR

-

San Antonio Spurs SAS

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Houston Rockets HOU

-

ATP Amberes
FINALIZADO
Gael Monfils MON
6 6
Diego Sebastian Schwartzman SCH
3 4
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
6 6
Richard Gasquet GAS
3 4
WTA Moscú
FINALIZADO
Daria Kasatkina KAS
2 7 6
Ons Jabeur JAB
6 6 4
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 7
Belinda Bencic BEN
4 5
ATP Moscú
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
7 7
Andreas Seppi SEP
5 5
FINALIZADO
Karen Khachanov KHA
6 6 6
Daniil Medvedev MED
1 7 3
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Stefanos Tsitsipas TSI
6 6
Fabio Fognini FOG
3 2
FINALIZADO
John Isner ISN
6 3 3
Ernests Gulbis GUL
1 6 6

Las sorpresas de Rueda en nueva nómina de la Selección

La Roja

Las sorpresas de Rueda en nueva nómina de la Selección

El técnico colombiano dio a conocer la lista de 24 jugadores que participarán del próximo microciclo a partir del lunes en Juan Pinto Durán.

Reinaldo Rueda sigue en busca de nuevos jugadores para completar el plantel de la selección chilena que enfrentará tres amistosos a fines de mayo y principio de junio.

Así el técnico colombiano dio a conocer la lista de 24 jugadores que trabajarán desde el lunes en Juan Pinto Durán en el cuarto microciclo desde que está al mando de la escuadra nacional.

Entre las principales novedades destaca el llamado del arquero de La Calera Gabriel Arias, argentino nacionalizado chileno, y el delantero de Melipilla, colista de la Primera B, Steffan Pino.

También asoman Cristopher Toselli, que en estos momentos está sin club y entrena en Pinto Durán, y los jugadores de la U Rodrigo Echeverría y Ángelo Araos, además del joven volante de la UC Carlos Lobos.

Cabe consignar que no hay jugadores de Colo Colo ya que los albos enfrentan el martes a Bolívar por la Copa Libertadores.

NÓMINA SELECCIÓN CHILENA

Arqueros

Gabriel Arias (Unión La Calera)
Gonzalo Collao (Cobreloa)
Cristopher Toselli (Atlas, México)

Defensas

José Bizama (Huachipato)
Paulo Díaz (San Lorenzo, Argentina)
Rodrigo Echeverría (Universidad de Chile)
Valber Huerta (Huachipato)
Benjamín Kuscevic (Universidad Católica)
Igor Lichnovsky (Necaxa, México)
Luis Pavez (Unión Española)
Sebastián Vegas (Monarcas Morelia, México)

Volantes

Ángelo Araos (Universidad de Chile)
Pablo Galdames (Unión Española)
Carlos Lobos (Universidad Católica)
Jimmy Martínez (Huachipato)
Lorenzo Reyes (Universidad de Chile)
Martín Rodríguez (Cruz Azul, México)
Ángelo Sagal (Pachuca, México)
Diego Valdés (Monarcas Morelia, México)

Delanteros

Nicolás Castillo (Pumas UNAM, México)
Víctor Dávila (Necaxa, México)
Ángelo Henríquez (Atlas, México)
Felipe Mora (Cruz Azul, México)
Steffan Pino (Deportes Melipilla)

0 Comentarios

Mostrar