Competición
  • Liga Chilena
  • Primera B de Chile
  • Copa Chile
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Final ATP World Tour
  • Fórmula 1
Primera B de Chile
Ñublense Ñublense NUB

-

Barnechea Barnechea BAR

-

Copa Chile
Campeonato Brasileño Serie A
Final ATP World Tour
rafael_nadal Rafael Nadal Rafael Nadal
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
rafael_nadal Rafael Nadal Rafael Nadal
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
Fórmula 1
1 1:07.508

M. Verstappen

Red_bull

2 a 1:07.631

S. Vettel

Ferrari

3 a 1:07.699

L. Hamilton

Mercedes

20

C. Sainz Jr.

Mclaren

Fútbol Chileno

Campeonato Nacional: horarios y programación de la fecha 6

La Calera-U. de Concepción continuarán la fecha hoy. Colo Colo recibe a Iquique el sábado, la UC a Curicó el domingo, y la U visita a Antofagasta.

ANDRES PIÑA/PHOTOSPORT

La Calera-U. de Concepción continuarán la fecha hoy. Colo Colo recibe a Iquique el sábado, la UC a Curicó el domingo, y la U visita a Antofagasta.

Este viernes continuará el Torneo Nacional 2019 de Primera División, jornada que comenzó el miércoles con el triunfo de Audax Italiano sobre Palestino.

Para hoy, la fecha continuará con el encuentro en el que Unión La Calera recibirá a Universidad de Concepción en la Región de Valparaíso.

Para el sábado, en tanto, están agendados los duelos entre Cobresal y Everton en El Salvador, Colo Colo e Iquique en el Monumental, y O'Higgins ante U. Española en Rancagua.

El domingo en tanto Antofagasta recibirá a Universidad de Chile en el norte, Universidad Católica  a Curicó Unido en San Carlos de Apoquindo, y Huachipato a Coquimbo Unido en Talcahuano.

Esta es la programación de los siete partidos restantes:

SEXTA FECHA

Viernes 29 de marzo

18:30 La Calera - U. de Concepción

Sábado 30 de marzo

12:00 Cobresal - Everton

18:00 Colo Colo - Iquique

20:30 O'Higgins - U. Española

Domingo 31 de marzo

12:00 Antofagasta - U. de Chile

18:00 U. Católica - Curicó Unido

20:30 Huachipato - Coquimbo Unido