LIMA 2019

Programación de Team Chile en Panamericanos Lima 2019: día 3

Conoce los deportistas chilenos que compiten hoy en los Juegos Panamericanos de Lima 2019, a qué hora participan y sede.

Conoce los deportistas chilenos que compiten hoy en los Juegos Panamericanos de Lima 2019, a qué hora participan y sede.
@TeamChile_COCH

Tras una amarga jornada para los chilenos en el segundo día, los Juegos Panamericanos de Lima 2019 continúan y los diferentes deportistas chilenos ya palpitan sus próximas competencias y rivales. Conoce la programación del segundo día de competencia.

El voleibol playa en parejas femenino y masculino van por el paso a las semifinales en Costa Verde, el ciclismo en la montaña tendrá su comienzo y final, el rugby seven (eliminado de la copa de oro) compite por el premio de consuelo, el canotaje se toma las aguas de Perú y debuta Tomás González en gimnasia.

Programación Team Chile en Lima 2019: domingo 28 de julio

10:00 / Squash equipo mixto / Videna
10:00 / Esquí Náutico Figuras / Laguna Bujama
10:00 / Ciclismo Mountain Bike / Circuito Morro Solar
10:00 / Tiro al Blanco 10m pistola / Polígono Las Palmas
10:00 / Tiro al Blanco 50m rifle / Polígono Las Palmas
10:00 / Tiro al Vuelo / Polígono Las Palmas
10:50 / Voleibol Playa Femenino / Costa Verde
11:00 Ecuestre Adiestramiento/ Escuela de Equitación del Ejército
11:10 / Canotaje K1 200 / Albufera del Medio Mundo
11:25 / Rugby Seven / Villa María del Triunfo
11:40 / Voleibol Playa Masculino / Costa Verde
12:00 / Canotaje K1 200 / Albufera del Medio Mundo
12:00 / Pentatlón Masculino / Mariscal Cáceres
12:20 / Canotaje C1 200 / Albufera del Medio Mundo
12:30 / Ciclismo Mountain Bike / Circuito Morro Solar
12:45 / Canotaje K4 500 Femenino / Albuferas de Medio Mundo
14:30 / Esquí Náutico Salto / Laguna Bujama
15:10 / Taekwondo Masculino / Polideportivo Villa Deportiva Callao
15:30 / Levantamiento de Pesas Masculino / Escuela Militar de Chorrillos
16:45 / Esquí Náutico Overall / Laguna Bujama
17:30 / Gimnasia Masculino / Polidertivo Villa El Salvador
19:30 / Boxeo Masculino / Coliseo Miguel Grau