ADN RadioConcierto Radio
NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

Calendario Eredivisie 2024/2025

Jornada 1 09 - 11 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 14:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 10:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 12:45
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC S 14:00
S 15:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 06:15 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 08:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 08:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
D 10:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 2 16 - 18 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 14:00 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 10:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 12:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
S 14:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 15:00
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 06:15
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 08:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 08:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 10:45

Jornada 3 24 - 25 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 12:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC S 14:00
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 15:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Aplaz. Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Aplaz. Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 06:15
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 08:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 08:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 10:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 4 30 Ago. - 01 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk V 14:00
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC S 10:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 12:45 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 14:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 15:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 06:15
D 08:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 08:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 10:45 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead

Jornada 5 14 - 15 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 11:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
S 13:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 13:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
S 16:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 16:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 07:15 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 09:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 09:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 11:45 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC

Jornada 6 20 - 22 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle V 15:00
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 11:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 13:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 15:00
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 16:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 07:15
D 09:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC D 09:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 11:45

Jornada 7 27 - 29 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 15:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 11:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 13:45
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 15:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 16:00
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 07:15 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
D 09:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 09:30
D 11:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 8 04 - 06 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC V 15:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 13:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
S 15:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 15:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 16:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
D 07:15
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 09:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 09:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 11:45

Jornada 9 19 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 11:30 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
S 13:45
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 15:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 15:00
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 16:00
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 07:15 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
D 09:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 09:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 11:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 10 25 - 27 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC V 15:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 11:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 13:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
S 15:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 16:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 08:15
D 10:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 10:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 12:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 11 02 - 03 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 12:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 14:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 14:45
S 16:00
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 17:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 08:15 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 10:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 10:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 12:45 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC

Jornada 12 08 - 10 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht V 16:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles
S 12:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 14:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 16:00
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 17:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC D 08:15
D 10:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 10:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 12:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 13 23 - 24 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 12:30
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 14:45 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 16:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
S 16:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 17:00
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 08:15 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 10:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 10:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 12:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 14 29 Nov. - 01 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 16:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 12:30 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
S 14:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 16:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 17:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 08:15
D 10:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 10:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 12:45

Jornada 15 07 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
Willem II Escudo/Bandera Willem II - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Heracles Escudo/Bandera Heracles - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
-

Jornada 16 14 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -
- Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
- Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
-
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle - Escudo/Bandera Willem II Willem II
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead

Jornada 17 21 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
-
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heracles Escudo/Bandera Heracles -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Willem II Escudo/Bandera Willem II - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -

Jornada 18 11 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Willem II Willem II
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
-
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heracles Escudo/Bandera Heracles - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC

Jornada 19 18 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda -
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC - Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle -
Willem II Escudo/Bandera Willem II -

Jornada 20 25 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
- Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
- Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
- Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Willem II Willem II
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 21 01 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
-
Willem II Escudo/Bandera Willem II -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda - Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 22 08 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
- Escudo/Bandera Willem II Willem II
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -
Heracles Escudo/Bandera Heracles - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC

Jornada 23 15 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Willem II Escudo/Bandera Willem II -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
- Escudo/Bandera Heracles Heracles
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC

Jornada 24 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC -
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Willem II Willem II
-
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
Heracles Escudo/Bandera Heracles - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -

Jornada 25 08 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
-
Willem II Escudo/Bandera Willem II - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Heracles Heracles
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
- Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle -

Jornada 26 15 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Willem II Willem II
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Heracles Heracles
-
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC - Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -

Jornada 27 29 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda -
- Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
-
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Willem II Escudo/Bandera Willem II - Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Heracles Escudo/Bandera Heracles -
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 28 05 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Heracles Heracles
-
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Willem II Willem II
-
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen

Jornada 29 12 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles -
Willem II Escudo/Bandera Willem II -
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle -
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
- Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead

Jornada 30 26 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
-
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Willem II Willem II
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera Heracles Heracles
- Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
- Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 31 03 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Willem II Willem II
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Heracles Escudo/Bandera Heracles -
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 32 10 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
-
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Willem II Escudo/Bandera Willem II - Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
-

Jornada 33 14 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
X 14:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
X 14:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 14:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC X 14:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead X 14:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
X 14:00
X 14:00
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen X 14:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Willem II Escudo/Bandera Willem II X 14:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 34 18 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 08:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 08:30
D 08:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 08:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 08:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 08:30 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 08:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 08:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 08:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Actualizado a las