Copa Chile
Curicó Unido CUN

-

Barnechea BAR

-

ATP 500 Londres/Queens
EN JUEGO
Jeremy Chardy CHA
2
Frances Tiafoe TIA
0
FINALIZADO
Marin Cilic CIL
7 6
Sam Querrey QUE
6 2
FINALIZADO
Feliciano López LÓP
6 6
Nick Kyrgios KYR
7 7
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
5 1
Novak Djokovic DJO
7 6
WTA Mallorca
EN JUEGO
Ajla Tomljanovic TOM
Anastasija Sevastova SEV
Samantha Stosur STO
-
Alison Riske RIS
-
FINALIZADO
Caroline Garcia GAR
3 3
Sofia Kenin KEN
6 6
FINALIZADO
Tatjana María Malek MAR
7 4 6
Lucie Safarova SAF
6 6 4
WTA Birmingham
EN JUEGO
Mihaela Buzarnescu BUZ
6 4
Elina Svitolina SVI
3 1
FINALIZADO
Magdalena Rybarikova RYB
6 6
Dalila Jakupovic JAK
2 4
FINALIZADO
Barbora Zahlavova Strycova STR
7 3 -
Lesia Tsurenko TSU
5 0 ab
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
1 4
Petra Kvitova KVI
6 6
ATP Halle
EN JUEGO
Andreas Seppi SEP
2
Borna Coric COR
2
FINALIZADO
Yuichi Sugita SUG
2 5
Denis Kudla KUD
6 7
FINALIZADO
Roger Federer FED
7 7
Matthew Ebden EBD
6 5
FINALIZADO
Karen Khachanov KHA
3 7 3
Roberto Bautista Agut BAU
6 6 6

Primera B de Chile

Clasificación Primera B de Chile 2018

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 29 15 9 2 4
2 2 28 15 9 1 5
3 1 27 15 8 3 4
4 4 22 15 6 4 5
5 2 22 15 6 4 5
6 5 22 15 6 4 5
7 3 22 15 6 4 5
8 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia 3 22 15 6 4 5
9 3 21 15 6 3 6
10 3 20 15 5 5 5
11 2 20 15 5 5 5
12 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla 1 19 15 5 4 6
13 1 16 15 4 4 7
14 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt 15 15 4 3 8
15 1 14 15 4 2 9
16 1 14 15 4 2 9

Primera B de Chile 2018 - Casa

Clasificación en casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Cobresal Cobresal 21 7 7 0 0
2 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa 18 7 6 0 1
3 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning 16 7 5 1 1
4 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe 15 8 4 3 1
5 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense 15 8 4 3 1
6 Escudo/Bandera Coquimbo Unido Coquimbo Unido 15 6 5 0 1
7 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena 14 8 4 2 2
8 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla 14 8 4 2 2
9 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia 14 7 4 2 1
10 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea 12 8 3 3 2
11 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes 12 7 4 0 3
12 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó 12 8 3 3 2
13 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers 11 7 3 2 2
14 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt 11 9 3 2 4
15 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica 10 8 3 1 4
16 Escudo/Bandera Rangers Rangers 9 7 2 3 2

Primera B de Chile 2018 - Fuera

Clasificación fuera de casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Rangers Rangers 13 8 4 1 3
2 Escudo/Bandera Coquimbo Unido Coquimbo Unido 13 9 4 1 4
3 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning 11 8 3 2 3
4 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó 10 7 3 1 3
5 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia 8 8 2 2 4
6 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea 8 7 2 2 3
7 Escudo/Bandera Cobresal Cobresal 8 8 2 2 4
8 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense 7 7 2 1 4
9 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe 7 7 2 1 4
10 Escudo/Bandera Deportes La Serena Deportes La Serena 6 7 1 3 3
11 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla 5 7 1 2 4
12 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica 4 7 1 1 5
13 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes 4 8 0 4 4
14 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt 4 6 1 1 4
15 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa 3 8 0 3 5
16 Escudo/Bandera Wanderers Wanderers 3 8 1 0 7
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.