Competición
  • Copa Davis
Copa Davis
FINALIZADO
guido_pella Guido Pella PEL
6 3 4
philipp_kohlschreiber Philipp Kohlschreiber Philipp Kohlschreiber
1 6 6
FINALIZADO
andy_murray Andy Murray MUR
6 6 7
scott_griekspoor Scott Griekspoor GRI
7 4 6
FINALIZADO
filip_krajinovic Filip Krajinovic Filip Krajinovic
6 6
yuichi_sugita Yuichi Sugita SUG
2 4
FINALIZADO
diego_schwartzman Diego Schwartzman SCH
3 6
jan_lennard_struff Jan-Lennard Struff Jan-Lennard Struff
6 7
FINALIZADO
novak_djokovic Novak Djokovic DJO
6 6
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka Yoshihito Nishioka
1 2
FINALIZADO
daniel_evans Daniel Evans EVA
6 6 4
robin_haase Robin Haase Robin Haase
3 7 6
FINALIZADO
jamie_murray__ken_skupski Jamie Murray # Ken Skupski MUR
6 7
wesley_koolhof__jean_julien_rojer Wesley Koolhof # Jean-Julien Rojer KOO
4 6
FINALIZADO
maximo_gonzalez__leonardo_mayer Máximo González # Leonardo Mayer GON
7 6 6
kevin_krawietz__andreas_mies Kevin Krawietz # Andreas Mies KRA
6 7 7
FINALIZADO
janko_tipsarevic__viktor_troicki Janko Tipsarevic # Viktor Troicki TIP
7 7
ben_mclachlan__yasutaka_uchiyama Ben McLachlan # Yasutaka Uchiyama MCL
6 6
FINALIZADO
steve_darcis Steve Darcis DAR
2 6
nick_kyrgios Nick Kyrgios KYR
6 7
FINALIZADO
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
4 7 3
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
6 6 6
FINALIZADO
taylor_fritz Taylor Fritz FRI
5 7 6
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
7 6 2
FINALIZADO
david_goffin David Goffin GOF
0 6
lex_de_minaur Álex de Minaur Álex de Minaur
6 7
FINALIZADO
sanders_gille__joran_vliegen Sanders Gille # Joran Vliegen SAG
-
john_peers__jordan_thompson John Peers # Jordan Thompson PEE
ab
FINALIZADO
marcel_granollers__rafael_nadal Marcel Granollers # Rafael Nadal GRA
3 4
ivan_dodig__mate_pavic Ivan Dodig # Mate Pavic DOD
6 6
FINALIZADO
sam_querrey__jack_sock Sam Querrey # Jack Sock QUE
6 7 6
simone_bolelli__fabio_fognini Simone Bolelli # Fabio Fognini BOL
7 6 4

Primera B AS.com

Primera B AS.com: horarios, partidos y programación, fecha 19

Barnechea y Copiapó abren una nueva jornada en el campeonato de la B. El líder Cobreloa visita a Santiago Morning en La Pintana.

Primera B AS.com: horarios, partidos y programación, fecha 19

Con el partido entre Barnechea y Copiapó en Lo Barnechea, comienza este viernes la fecha 19 del campeonato AS.com de la Primera B.

Un duelo en que la escuadra huaicochera puede meterse en zona de liguilla de ascenso, donde los copiapinos ya se encuentran. El partido se juega a partir de las 20:00 horas en el Municipal de Lo Barnechea.

El puntero Cobreloa visita a Santiago Morning este domingo a las 18:00 horas en el Municipal de La Pintana. En otro enfrentamiento destacado, Santiago Wanderers recibe el sábado a Puerto Montt a las 15:00 horas.

Primera B - Fecha 19

Viernes 16 de agosto

20:00 Barnechea vs.Deportes Copiapó (Municipal de Lo Barnechea)

Sábado 17 de agosto

12:00 Magallanes vs. Unión San Felipe (Municipal de San Bernardo)

15:00 Santiago Wanderers vs. D. Puerto Montt (Elías Figueroa)

Domingo 18 de agosto

15:30 Ñublense vs. Deportes La Serena (Bicentenario Nelson Oyarzún)

16:00 Deportes Valdivia vs. Deportes Temuco (Parque Municipal)

16:00 Rangers vs. Deportes Melipilla (Fiscal de Talca)

20:00 Santiago Morning vs. Cobreloa (Municipal de La Pintana)

Lunes 20 de agosto

19:30 Deportes Santa Cruz vs. San Luis (Joaquín Muñoz García)