Primera B de Chile
FINALIZADO
Magallanes MAG

0

Melipilla DME

2

Fórmula 1
1 1:36.457

Pierre Gasly

Toro_rosso

2 a 1:36.943

Brendon Hartley

Toro_rosso

3 a --:--.---

Stoffel Vandoorne

Mclaren

10 a --:--.---

F. Alonso

Mclaren

19 a --:--.---

C. Sainz Jr.

Lotus

Liga Belga
FINALIZADO
Royal Excel Mouscron RMP

0

Standard SDL

0

FINALIZADO
Kortrijk KOR

3

STVV STR

1

FINALIZADO
Royal Antwerp RAN

2

Lokeren LOK

1

FINALIZADO
Genk GNK

2

Eupen EUP

1

Liga Griega
FINALIZADO
Panathinaikos PNT

1

Panionios PAN

0

FINALIZADO
PAS Giannina PAS

0

Panetolikos PAN

2

FINALIZADO
Apollon Smyrnis APL

0

AEK Atenas AEK

2

FINALIZADO
Larissa LAS

1

Lamia FC LAM

2

Liga Holandesa
FINALIZADO
Excelsior ECL

2

Vitesse VIT

0

FINALIZADO
PSV PSV

6

FC Emmen EMM

0

FINALIZADO
Heerenveen HEE

0

Ajax AA

4

FINALIZADO
Utrecht UTR

2

AZ Alkmaar AZ

1

Liga Mexicana - Apertura
Liga Rumana
FINALIZADO
FC Hermannstadt HER

0

Astra Giurgiu AGI

2

FINALIZADO
Viitorul VTR

2

ACS Sepsi SEP

3

Liga Turca
FINALIZADO
Kasimpasa KAS

5

Akhisar Belediyespor AKI

0

FINALIZADO
Basaksehir BAS

1

Kayserispor KAY

0

FINALIZADO
Sivasspor

0

Fenerbahçe FEN

0

Liga Uruguaya - Clausura
FINALIZADO
Nacional de Montevideo NCM

1

Peñarol PÑL

1

NBA
Washington Wizards WAS

-

Toronto Raptors TOR

-

Indiana Pacers IND

-

Brooklyn Nets BKN

-

New York Knicks NYK

-

Boston Celtics BOS

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Orlando Magic ORL

-

Chicago Bulls CHI

-

Detroit Pistons DET

-

Miami Heat MIA

-

Charlotte Hornets CHA

-

Dallas Mavericks DAL

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Denver Nuggets DEN

-

Phoenix Suns PHX

-

Portland Trail Blazers POR

-

San Antonio Spurs SAS

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Houston Rockets HOU

-

ATP Amberes
FINALIZADO
Gael Monfils MON
6 6
Diego Sebastian Schwartzman SCH
3 4
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
6 6
Richard Gasquet GAS
3 4
WTA Moscú
FINALIZADO
Daria Kasatkina KAS
2 7 6
Ons Jabeur JAB
6 6 4
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 7
Belinda Bencic BEN
4 5
ATP Moscú
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
7 7
Andreas Seppi SEP
5 5
FINALIZADO
Karen Khachanov KHA
6 6 6
Daniil Medvedev MED
1 7 3
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Stefanos Tsitsipas TSI
6 6
Fabio Fognini FOG
3 2
FINALIZADO
John Isner ISN
6 3 3
Ernests Gulbis GUL
1 6 6

Rusia 2018

Selecciones

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 14:00 CLT

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
Uruguay 2
Portugal 1
    • Sin emisión televisiva

S-30/06 10:00 CLT

Francia - Argentina
Equipo Resultado
Francia 4
Argentina 3
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 10:00 CLT

Brasil - México
Equipo Resultado
Brasil 2
México 0
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 14:00 CLT

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
Bélgica 3
Japón 2
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 10:00 CLT

España - Rusia
Equipo Resultado
España 1(3)
Rusia 1(4)
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 14:00 CLT

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
Croacia 1(3)
Dinamarca 1(2)
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 10:00 CLT

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
Suecia 1
Suiza 0
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 14:00 CLT

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
Colombia 1(3)
Inglaterra 1(4)
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

V-06/07 10:00 CLT

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
Uruguay 0
Francia 2
    • Sin emisión televisiva

V-06/07 14:00 CLT

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
Brasil 1
Bélgica 2
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 14:00 CLT

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
Rusia 2(3)
Croacia 2(4)
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 10:00 CLT

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
Suecia 0
Inglaterra 2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-10/07 14:00 CLT

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
Francia 1
Bélgica 0
    • Sin emisión televisiva

X-11/07 14:00 CLT

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
Croacia 2
Inglaterra 1
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-15/07 11:00 CLT

Francia - Croacia
Equipo Resultado
Francia 4
Croacia 2
    • Sin emisión televisiva

Calendario Mundial - Final

Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.