LaLiga Santander
Liga Griega
Lamia FC Lamia FC LAM

-

Panathinaikos Panathinaikos PNT

-

Liga Turca
Bursaspor Bursaspor BRS

-

Fenerbahçe Fenerbahçe FEN

-

Kasimpasa Kasimpasa KAS

-

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

-

NBA
New York Knicks NYK

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Chicago Bulls CHI

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Dallas Mavericks DAL

-

Washington Wizards WAS

-

Detroit Pistons DET

-

Atlanta Hawks ATL

-

Orlando Magic ORL

-

Brooklyn Nets BKN

-

Sacramento Kings SAC

-

Memphis Grizzlies MEM

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Boston Celtics BOS

-

Miami Heat MIA

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Houston Rockets HOU

-

Utah Jazz UTA

-

Portland Trail Blazers POR

-

Open de Australia Dobles Masculino
EN JUEGO
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
4 6 5
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 3 5
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
6 7
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
4 6
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
4 7 6
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
6 6 4
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
-
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
-
Serie A
Genoa Genoa GEN

-

Milan Milan MIL

-

Rusia 2018

Selecciones

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 14:00 CLT

Group A Winner - Group B Second Place
Equipo Resultado
Group A Winner -
Group B Second Place -
    • Telecinco

S-30/06 10:00 CLT

Group C Winner - Group D Second Place
Equipo Resultado
Group C Winner -
Group D Second Place -
    • Cuatro

L-02/07 10:00 CLT

Group E Winner - Group F Second Place
Equipo Resultado
Group E Winner -
Group F Second Place -
    • Cuatro

L-02/07 14:00 CLT

Group G Winner - Group H Second Place
Equipo Resultado
Group G Winner -
Group H Second Place -
    • Telecinco

D-01/07 10:00 CLT

Group B Winner - Group A Second Place
Equipo Resultado
Group B Winner -
Group A Second Place -
    • Telecinco

D-01/07 14:00 CLT

Group D Winner - Group C Second Place
Equipo Resultado
Group D Winner -
Group C Second Place -
    • Telecinco

M-03/07 10:00 CLT

Group F Winner - Group E Second Place
Equipo Resultado
Group F Winner -
Group E Second Place -
    • Cuatro

M-03/07 14:00 CLT

Group H Winner - Group G Second Place
Equipo Resultado
Group H Winner -
Group G Second Place -
    • Telecinco

Cuartos

Cuartos

V-06/07 10:00 CLT

Quarter-Finalist 1 - Quarter-Finalist 2
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 1 -
Quarter-Finalist 2 -
    • Cuatro

V-06/07 14:00 CLT

Quarter-Finalist 5 - Quarter-Finalist 6
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 5 -
Quarter-Finalist 6 -
    • Telecinco

S-07/07 14:00 CLT

Quarter-Finalist 3 - Quarter-Finalist 4
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 3 -
Quarter-Finalist 4 -
    • Telecinco

S-07/07 10:00 CLT

Quarter-Finalist 7 - Quarter-Finalist 8
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 7 -
Quarter-Finalist 8 -
    • Cuatro

Semifinal

Semifinal

M-10/07 14:00 CLT

Semi-Finalist 1 - Semi-Finalist 2
Equipo Resultado
Semi-Finalist 1 -
Semi-Finalist 2 -
    • Telecinco

X-11/07 14:00 CLT

Semi-Finalist 3 - Semi-Finalist 4
Equipo Resultado
Semi-Finalist 3 -
Semi-Finalist 4 -
    • Telecinco

Final

Final

D-15/07 11:00 CLT

Semi-Final 1 Winner - Semi-Final 2 Winner
Equipo Resultado
Semi-Final 1 Winner -
Semi-Final 2 Winner -
    • Telecinco

Calendario Mundial - Final

Final 15 Jul

Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.