Copa Sudamericana
Masters 1000 Cincinnati
EN JUEGO
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
4 6 2
Hubert Hurkacz Hubert Hurkacz
6 3 1
EN JUEGO
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
3
Mischa Zverev Mischa Zverev
6
FINALIZADO
Robin Haase Robin Haase
4 6 6
Filip Krajinovic Filip Krajinovic
6 2 3
FINALIZADO
Hyeon Chung Hyeon Chung
2 6 6
Jack Sock Jack Sock
6 1 2
FINALIZADO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
3 3
Milos Raonic Milos Raonic
6 6
FINALIZADO
Karen Khachanov Karen Khachanov
2 6 6
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
6 3 2
FINALIZADO
Philipp Kohlschreiber Philipp Kohlschreiber
4 2
Marius Copil Marius Copil
6 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios Nick Kyrgios
6 7 7
Denis Kudla Denis Kudla
7 5 6
FINALIZADO
Borna Coric Borna Coric
6 6
Daniil Medvedev Daniil Medvedev
2 3
FINALIZADO
Lucas Pouille Lucas Pouille
6 4
Leonardo Mayer Leonardo Mayer
7 6
FINALIZADO
Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
5 3
David Goffin David Goffin
7 6
Peter Gojowczyk Peter Gojowczyk
-
Roger Federer Roger Federer
-
Denis Shapovalov Denis Shapovalov
-
Kyle Edmund Kyle Edmund
-
WTA Cincinnati
EN JUEGO
Victoria Azarenka Victoria Azarenka
1
Caroline Garcia Caroline Garcia
0
FINALIZADO
Marketa Vondrousova Marketa Vondrousova
3 5
Ashleigh Barty Ashleigh Barty
6 7
FINALIZADO
Tatjana María Tatjana María
5 6 6
Alexandra Kiick Alexandra Kiick
7 3 3
FINALIZADO
Naomi Osaka Naomi Osaka
3 6
Maria Sakkari Maria Sakkari
6 7
FINALIZADO
Elise Mertens Elise Mertens
6 6
Magdalena Rybarikova Magdalena Rybarikova
4 2
FINALIZADO
Ana Bogdan Ana Bogdan
3 2
Ekaterina Makarova Ekaterina Makarova
6 6
FINALIZADO
Timea Babos Timea Babos
3 4
Amanda Anisimova Amanda Anisimova
6 6
FINALIZADO
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
6 6
Agnieszka Radwanska Agnieszka Radwanska
3 3
FINALIZADO
Kaia Kanepi Kaia Kanepi
2 6 6
Varvara Lepchenko Varvara Lepchenko
6 3 1
FINALIZADO
Anastasia Pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova
6 6
Aleksandra Krunic Aleksandra Krunic
1 0
FINALIZADO
Anastasija Sevastova Anastasija Sevastova
2 3
Camila Giorgi Camila Giorgi
6 6
FINALIZADO
Kiki Bertens Kiki Bertens
6 6
Coco Vandeweghe Coco Vandeweghe
2 0
Viktoria Kuzmova Viktoria Kuzmova
-
Kristina Mladenovic Kristina Mladenovic
-
Elina Svitolina Elina Svitolina
-
Svetlana Kuznetsova Svetlana Kuznetsova
-
Petra Martic Petra Martic
-
Daria Kasatkina Daria Kasatkina
-
Petra Kvitova Petra Kvitova
-
Serena Williams Serena Williams
-

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 14:00 CLT

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

S-30/06 10:00 CLT

Francia - Argentina
Equipo Resultado
4
3
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 10:00 CLT

Brasil - México
Equipo Resultado
2
0
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 14:00 CLT

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
3
2
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 10:00 CLT

España - Rusia
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 14:00 CLT

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
1(3)
1(2)
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 10:00 CLT

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 14:00 CLT

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

V-06/07 10:00 CLT

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

V-06/07 14:00 CLT

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
1
2
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 14:00 CLT

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
2(3)
2(4)
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 10:00 CLT

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-10/07 14:00 CLT

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

X-11/07 14:00 CLT

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-15/07 11:00 CLT

Francia - Croacia
Equipo Resultado
4
2
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.