Competición
  • Amistosos
  • Copa Davis
Amistosos
Panamá Panamá PAN

-

EAU EAU EAU

-

Panamá Panamá PAN

-

Bolivia Bolivia BOL

-

FINALIZADO
Montenegro Montenegro MON

2

Bielorrusia Bielorrusia BLR

0

Perú Perú PER

-

Chile Chile CHI

-

Copa Davis
FINALIZADO
mikhail_kukushkin Mikhail Kukushkin Mikhail Kukushkin
6 6
botic_van_de_zandschulp Botic Van de Zandschulp Botic Van de Zandschulp
2 2
FINALIZADO
guido_pella Guido Pella Guido Pella
6 6
nicolas_jarry Nicolás Jarry Nicolás Jarry
4 3
FINALIZADO
jo_wilfried_tsonga Jo-Wilfried Tsonga Jo-Wilfried Tsonga
6 6
yasutaka_uchiyama Yasutaka Uchiyama Yasutaka Uchiyama
2 1
FINALIZADO
alexander_bublik Alexander Bublik Alexander Bublik
5 6 6
robin_haase Robin Haase Robin Haase
7 3 7
FINALIZADO
diego_schwartzman Diego Schwartzman Diego Schwartzman
6 6
christian_garin Christian Garin Christian Garin
2 2
FINALIZADO
gael_monfils Gael Monfils Gael Monfils
5 2
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka Yoshihito Nishioka
7 6
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut
6 6 7
ben_mclachlan__yasutaka_uchiyama Ben McLachlan # Yasutaka Uchiyama Ben McLachlan # Yasutaka Uchiyama
7 4 5
FINALIZADO
andrey_golubev__aleksandr_nedovyesov Andrey Golubev # Aleksandr Nedovyesov Andrey Golubev # Aleksandr Nedovyesov
6 7
wesley_koolhof__jean_julien_rojer Wesley Koolhof # Jean-Julien Rojer Wesley Koolhof # Jean-Julien Rojer
4 6
FINALIZADO
maximo_gonzalez__leonardo_mayer Máximo González # Leonardo Mayer Máximo González # Leonardo Mayer
6 7
christian_garin__nicolas_jarry Christian Garin # Nicolás Jarry Christian Garin # Nicolás Jarry
3 5
FINALIZADO
reilly_opelka Reilly Opelka Reilly Opelka
6 6
vasek_pospisil Vasek Pospisil Vasek Pospisil
7 7
FINALIZADO
nick_kyrgios Nick Kyrgios Nick Kyrgios
6 6
alejandro_gonzalez Alejandro González Alejandro González
4 4
FINALIZADO
lex_de_minaur Álex de Minaur Álex de Minaur
6 6
daniel_galan Daniel Galán Daniel Galán
4 3
FINALIZADO
taylor_fritz Taylor Fritz Taylor Fritz
6 3
denis_shapovalov Denis Shapovalov Denis Shapovalov
7 6
FINALIZADO
sam_querrey__jack_sock Sam Querrey # Jack Sock Sam Querrey # Jack Sock
-
vasek_pospisil__denis_shapovalov Vasek Pospisil # Denis Shapovalov Vasek Pospisil # Denis Shapovalov
ab
FINALIZADO
john_peers__jordan_thompson John Peers # Jordan Thompson John Peers # Jordan Thompson
6 3 7
juan_sebastian_cabal__robert_farah Juan Sebastián Cabal # Robert Farah Juan Sebastián Cabal # Robert Farah
3 6 6

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 14:00 CLT

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
Uruguay 2
Portugal 1
    • Telecinco

S-30/06 10:00 CLT

Francia - Argentina
Equipo Resultado
Francia 4
Argentina 3
    • Cuatro

L-02/07 10:00 CLT

Brasil - México
Equipo Resultado
Brasil 2
México 0
    • Cuatro

L-02/07 14:00 CLT

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
Bélgica 3
Japón 2
    • Telecinco

D-01/07 10:00 CLT

España - Rusia
Equipo Resultado
España 1(3)
Rusia 1(4)
    • Telecinco

D-01/07 14:00 CLT

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
Croacia 1(3)
Dinamarca 1(2)
    • Telecinco

M-03/07 10:00 CLT

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
Suecia 1
Suiza 0
    • Cuatro

M-03/07 14:00 CLT

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
Colombia 1(3)
Inglaterra 1(4)
    • Telecinco

Cuartos

Cuartos

V-06/07 10:00 CLT

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
Uruguay 0
Francia 2
    • Cuatro

V-06/07 14:00 CLT

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
Brasil 1
Bélgica 2
    • Telecinco

S-07/07 14:00 CLT

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
Rusia 2(3)
Croacia 2(4)
    • Telecinco

S-07/07 10:00 CLT

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
Suecia 0
Inglaterra 2
    • Cuatro

Semifinal

Semifinal

M-10/07 14:00 CLT

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
Francia 1
Bélgica 0
    • Telecinco

X-11/07 14:00 CLT

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
Croacia 2
Inglaterra 1
    • Telecinco

Final

Final

D-15/07 11:00 CLT

Francia - Croacia
Equipo Resultado
Francia 4
Croacia 2
    • Telecinco

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.